Altes Gymnasium Bremen

Unser Kollegium - Stand 2017

>> Zu den ehemaligen Kollegen <<

>> Zu den Gruppenbildern <<


S C H U L L E I T U N G

Frau Köhler
Frau Dr. Köhler
Mathematik, Physik
Schulleiterin
Frau Drieling
Frau Drieling
Deutsch, Geschichte
Stellvertretende Schulleiterin+Didaktische Koordination
Herr Geiersbach
Herr Geiersbach
Mathematik, Physik
Leiter der Oberstufe
Herr Matthias
Herr Matthias
Deutsch, Englisch
Leiter des ZuP

 
Herr Albers
Herr Albers
Englisch, Geschichte
Herr Arens
Herr Arens
Deutsch, Politik, Philosophie
Herr Bandelow
Herr Bandelow
Deutsch, Englisch
Frau Bartels
Frau Dr. Bartels
Deutsch, Latein
Vertretungsplan
Herr Büchner
Herr Büchner
Biologie, Chemie
Frau Becker-Nesemann
Frau Becker-Nesemann
Latein, Geographie
Frau Beckmann
Frau Beckmann
Deutsch, Biologie
Herr Behme
Herr Behme
Musik, Philosophie
Herr Bergmann
Herr Bergmann
Deutsch, Biologie, ITG
Frau Bernstorff
Frau Bernstorff
Deutsch, Geschichte
Frau Bindernagel
Frau Dr. Bindernagel
Biologie, Chemie
Herr Brandt
Herr Brandt
Geographie, Sport
Sportfachkoordinator
Frau Breckoff
Frau Breckoff
Kunst, Politik, Textiles Gestalten, Technisches Werken
Frau Brugière
Frau Brugière
Kunst, Französisch
Frau Carus
Frau Carus
Englisch, Spanisch
Herr Carus
Herr Carus
Englisch, Russisch
Herr Chwatinski
Herr Chwatinski
Mathematik, Physik
Frau Cramer-Helms
Frau Cramer-Helms
Englisch, Deutsch
Herr Dahlbeck
Herr Dahlbeck
Deutsch, Englisch
Herr Dey
Herr Dey
Hausmeister
Herr Dieling
Herr Dieling
Kunst, Werken, Biologie
Frau Dinter
Frau Dinter
Biologie, Latein
Frau Domnick
Frau Domnick
Deutsch, Italienisch
Herr Dreyer
Herr Dreyer
Französisch, Geschichte
Moderne Fremdsprachen
Herr Feller
Herr Feller
Englisch, Geographie
Herr Fischer
Herr Fischer
Französisch, Biologie
Herr Friehe
Herr Friehe
Sozialpädagoge
Frau Froehner
Frau Froehner
Biologie, Kunst
Frau Fuest
Frau Fuest
Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel
Herr Ganders
Herr Ganders
Mathematik, Physik, Informatik
Herr Görlitz
Herr Görlitz
Chemie, Sport
Frau Gieschen
Frau Gieschen
Mathematik, Politik
Herr Grimm
Herr Grimm
Chemie, Physik, ITG
Herr Groeneveld
Herr Groeneveld
Mathematik, Informatik, ITG, Sport
IT-Koordination
Frau Gulbins
Frau Gulbins
Englisch, Geographie
Herr Gutzeit
Herr Gutzeit
Mathematik, Musik
Herr Haase
Herr Haase
Geschichte, Sport
Frau Hadamovsky
Frau Hadamovsky
Englisch, Biologie, Musik, Darstellendes Spiel
Herr Hahn
Herr Dr. Hahn
Mathematik
Frau Hansen
Frau Hansen
Mathematik, Biologie
Frau Hartmann
Frau Hartmann
Englisch, Physik
Frau Harzmeyer
Frau Harzmeyer
Kunst, Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel
Frau Hüsing
Frau Hüsing
Biologie, Religion
Frau Hertel
Frau Hertel
Deutsch, Geschichte
Herr Jordi
Herr Jordi
Physik, Politik,
Medienwart
Frau Junack
Frau Junack
Deutsch, Kunst
Frau Kahrs
Frau Kahrs
Sekretärin
Frau Kaukers
Frau Kaukers
Deutsch, Sport
Herr Kühndorf
Herr Kühndorf
Deutsch, Politik
Herr Kemper
Herr Kemper
Deutsch, Geschichte, Philosophie
Frau Klein
Frau Klein
Englisch, Kunst
Frau Koch
Frau Koch
Kunst, Biologie
Herr Kok
Herr Kok
Hausmeister
Frau Kormannshaus
Frau Kormannshaus
Mathematik, Chemie
Herr Kurzbach
Herr Kurzbach
Englisch, Latein
Frau Lauer
Frau Lauer
Deutsch, Englisch
Herr Lay
Herr van Lay
Deutsch, Sport
Herr Lintze
Herr Lintze
Italienisch, Deutsch, Darstellendes Spiel
Frau Maciejewski
Frau Maciejewski
Deutsch, Religion
Herr Mansholt
Herr Mansholt
Chemie, Sport
Herr Marks
Herr Marks
Sozialpädagoge
Frau Müller
Frau Müller
Deutsch, Politik
Frau Metin
Frau Metin
Sekretärin
Herr Mpinazes
Herr Mpinazes
Deutsch, Geschichte
Frau Nawroth
Frau Nawroth
Mathematik, Physik
Frau Nerger
Frau Nerger
Mathematik, Physik
Schülerbücherei
Herr Oehsen
Herr von Oehsen
Latein, Geschichte
Frau Oltmanns-Blank
Frau Oltmanns-Blank
Biologie, Textiles Gestalten
Herr Oxen
Herr Oxen
Deutsch, Englisch
Herr Paul
Herr Paul
Latein, Griechisch
Frau Paul
Frau Paul
Mathematik, Geographie
Frau Poerschke
Frau Poerschke
Französisch, Biologie
Frau Praßer
Frau Praßer
Biologie, Sport
Herr Prosperi
Herr Prosperi
Mathematik, Physik, ITG
Herr Rasch
Herr Rasch
Musik, Politik
Frau Rohde
Frau Rohde
Französisch, Spanisch
Herr Rudolph
Herr Rudolph
Geschichte, Musik, Darstellendes Spiel
Frau Sahner-White
Frau Sahner-White
Deutsch, Musik, Darstellendes Spiel
Herr Schick
Herr Schick
Französisch, Geschichte
Frau Schiller-Reiners
Frau Schiller-Reiners
Deutsch, Geographie
Frau Schischwani
Frau Dr. Schischwani
Latein, Griechisch
Frau Schultze
Frau Schultze
Mathematik, Physik
Frau Schulz
Frau Schulz
Sozialpädagogin
Herr Siebert
Herr Siebert
Französisch, Geschichte
Herr Steuer
Herr Steuer
Sport, Politik, Gemeinschaftskunde
Herr Tiedemann
Herr Tiedemann
Englisch, Geschichte
Frau Tschöpe
Frau Tschöpe
Latein, Griechisch, Spanisch
Herr Vahlsing
Herr Vahlsing
Englisch, Kunst, Technisches Werken
Herr Wiemers
Herr Wiemers
Musik, Geographie, Astronomie, ITG
Frau Wolf-Radi
Frau Wolf-Radi
Deutsch, Französisch
Frau Zedler
Frau Zedler
Latein, Philosophie
Schülerbücherei
Frau Zwehl
Frau von Zwehl
Deutsch, Sport




Admin-Bereich